OmskZdes.ru

Политика • 9 июня 2016, 09:41

Омский сенатор Мизулина хочет договориться с застройщиком сквера у "Химика"

Автор: Василий Епанчинцев

 

Справедливоросс Елена Мизулина встретилась с активистами "Молодой гвардии "Единой России", которые выступают против строительства кафе в сквере у омского молодёжного центра "Химик".

 

В рамках рабочей поездки в Омск член Совета Федерации Елена Мизулина побывала в сквере у молодёжного центра "Химик". Здесь по заключённому с администрацией города договору должно появиться кафе американской сети фастфудов. Активисты "Молодой гвардии "Единой России" выступают против намерений застройщика вырубить для этого сквер у "Химика". Вчера молодогвардейцы привязали себя к деревьям в знак протеста против стройки, которую они называют "непатриотичной и неэкологичной".

Мизулина в разговоре с активистами подчеркнула, что только на основании недовольства жителей микрорайона остановить возведение кафе не получится. Представительница "Справедливой России" намерена обратиться в региональное министерство имущественных отношений, чтобы ознакомиться с подробностями заключённого договора с инвестором: "Насколько мне известно, в договоре не было чётко оговорено, что за объект будет строиться. Учитывая, что вырубке предполагается подвергнуть многолетние деревья, условиями для появления здесь общепита должно было стать благоустройство близлежащей территории, организация компенсирующих зелёных насаждений. При неблагоприятном развитии событий, возможно, необходимо будет подключить прокуратуру с тем, чтобы она проверила законность застройки. Нужно быть готовыми к любым вариантам".

По мнению Елены Мизулиной, стоит найти приемлемый вариант в рамках переговоров с застройщиком, который "явно не заинтересован портить отношения с жителями".

Напомним, что руководитель омского штаба "Молодой гвардии" Илья Бубнов поднимал вопрос о застройке сквера у "Химика" на недавней встрече с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Тогда глава региона заявил, что в курсе сложившейся ситуации, но не может позволить "положить бизнес на лопатки".

ОМСКИЙ ГУБЕРНАТОР ОТКАЗАЛСЯ ПОЛОЖИТЬ АМЕРИКАНСКИЙ ФАСТФУД НА ЛОПАТКИ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/39498.html