OmskZdes.ru

Политика • 29 ноября 2013, 18:50

Какие люди в Голливуде! Кого бы мог сыграть в кино Виктор Назаров

Автор: Василий Епанчинцев

 

Губернатору Виктору Назарову предложили сняться в кино в роли самого себя. "Омск здесь" задумался над тем, кого бы еще мог сыграть в кино глава региона. Культовый "фэйспалм", езда без правил и пушистые котики – в нашей подборке киногероев, обладающих "гладкой" внешностью.  

 

Губернатору Виктору Назарову предложили сняться в кино в роли самого себя. "Омск здесь" задумался над тем, кого бы еще мог сыграть в кино глава региона. Культовый "фэйспалм", езда без правил и пушистые котики – в нашей подборке киногероев, обладающих "гладкой" внешностью.  

 

11. Капитан Жан-Люк Пикар ("Звездный путь")
Культовый жест капитана Пикара "фэйспалм" хорошо знаком Виктору Назарову по рассмотрению бюджета региона на будущий год. Кроме того, роль капитана звездолета "Энтерпрайз" во многом схожа с ролью губернатора Омской области. И тому, и другому приходится много летать в сопровождении разношерстной команды, при этом встречаясь со всякими высокопоставленными "клингонцами".  


10. Мистер Фриз ("Бэтмен")
Любой глава региона рано или поздно рискует превратиться в мистера Фриза, если завалит подготовку к отопительному сезону. Тысячи жителей окажутся заморожены в своих домах, если вовремя не обеспечить районы мазутом и углем. Виктору Назарову в бытности работы в "Газпром межрегионгаз Омск" уже приходилось изображать из себя врага Бэтмена, когда за долги от газа отключались нерадивые котельные и предприятия.  


9. Риддик ("Хроники Риддика", "Риддик")
Чтобы сыграть Риддика в кино, Виктору Назарову придется вспомнить свое увлечение борьбой и самбо. Сложнее дело обстоит с характером персонажа. Риддик отличается склонностью к насилию, воровству и азартным играм. Губернатору все эти пороки чужды, поэтому велика вероятность услышать от критиков хрестоматийное: "Не верю!". 
Михаил Фомин, кинокритик:
- Думаю, что Виктор Назаров отлично бы справился с ролью Бена из Fantsic Four (такой суровый парень из камня): наделен нечеловеческой силой, но на большинство актуальных проблем реагирует как элемент дзэнского сада. Герой, поневоле переживающий внутреннюю драму, являясь при этом основной ударной силой команды – вот его амплуа. 

8. Фрэнк Мартин (трилогия "Перевозчик")
Еще одна сложная для главы региона роль. Для перевоплощения в героя Джейсона Стэтхэма Назарову придется расстаться к неудовольствию "Молодой гвардии" с мечтой об аккуратной езде, как он это сделал с наклейкой на своем автомобиле "Я езжу по правилам". Естественно, что с кортежем и спецсигналом роль "перевозчика" было бы играть проще, но вряд ли на это согласится режиссер.


7. Шрек (серия мультфильмов "Шрек")
Как и Шрек, Виктор Назаров переживает за свое болото и вынужден по долгу службы общаться с королями. Губернатора и огра отличает улыбчивость и отменное чувство юмора, но их общим недостатком является наличие в команде всяких ослов.


6. Эрнст Блофельд (серия фильмов о Джеймсе Бонде)
Главного врага агента 007 и губернатора отличает любовь к животным. Правда, Виктор Назаров предпочитает собак, а не пушистых котов. Вжиться в роль главы организации "СПЕКТР" ему не составит труда еще и потому, что он привык легко избавляться от членов своей команды, не готовых работать в рамках принятой стратегии. 

Василий Романов, редактор отдела культуры журнала "Бизнес-курс":
- Губернатору лучше вообще не играть в кино. Ему надо заниматься своими прямыми обязанностями, ведь область находится в очень плохом состоянии. У Назарова не должно быть времени на какие-то посторонние проекты. Для того, чтобы не покидали Омск, нужно сделать его желанным для жизни. Очевидно, что участие главы региона в фильме на эту тему никак не решит данную проблему. Даже в роли самого себя у Назарова достаточно обязанностей, и ему не стоит участвовать в подобного рода рекламных проектах.

5. Фантомас (трилогия "Фантомас")
Сложность исполнения роли Фантомаса для Виктора Назарова будет заключаться в том, что придется носить зеленую маску. Зловещий смех также стоит начать репетировать заранее. Единственным минусом выбора этой роли станет то, что начинающему актеру Назарову не удастся сыграть в паре с Луи де Фюнесом. 


4. Чарльз Ксавьер ("Люди Икс")
Роль – мечта для Виктора Назарова. Большую часть фильма предстоит играть сидя и с минимумом реплик. Изредка главе региона придется с важным видом произносить глубокомысленные фразы, наставляя на путь истинный молодых мутантов. Если бы не внешние различия, возможно, это роль больше подошла бы Леониду Полежаеву.


3. Доктор Зло (трилогия "Остин Пауэрс")
Роль пародийного злодея из фильмов об Остине Пауэрсе Назарову должна даться легче, чем образ Эрнста Блофельда. Для вхождения в роль достаточно найти пушистого кота и выучить характерный жест.

Виктор Ставицкий, киновед, доцент кафедры кино-, фото-, видеотворчества факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф.М. Достоевского:
- У Назарова очень колоритная фактура. В кино он бы мог сыграть кого угодно. С такими прическами, такими глазами и таким телосложением сниматься можно в любых ролях – от положительного героя до отрицательного. В любом жанре – и в комедии, и в трагедии – Виктор Иванович нашел бы себе место. Он абсолютно кино- и фотогеничен. Играть губернатор смог бы в любом сценарии. Ему даже необязательно говорить. У него настолько типажное лицо - прямо из времен Сергея Эйзенштейна. Назаров без проблем прошел бы любые пробы. Он очень удачный вариант для кино и стопроцентно наш киношный человек.  

2. Джон Макклейн (серия боевиков "Крепкий орешек")
Здесь губернатору придется вспомнить свою службу в морской пехоте. При подготовке к съемкам главное знать, что как бы тяжело не было в начале, в конце все равно мир будет спасен. Обостренное чувство справедливости придется как нельзя кстати. Также начальнику Главного управления информационной политике Сергею Корабельникову предстоит написать пару забойных, полных крутизны фраз, которые бы запомнились зрителям надолго.


1. Фестер Аддамс ("Семейка Аддамс")
В этой роли у Виктора Назарова есть все шансы превзойти самого Кристофера Ллойда, исполнившего роль дядюшки Фестера в культовом фильме 1991 года. Для этого достаточно будет привыкнуть к черному юмору и периодически смеяться невпопад. Несомненным плюсом образа является минимальный грим – достаточно подобрать реквизит и выглядеть мертвецки бледным.

P.S. В любом случае, кого бы не захотел сыграть в кино Виктор Назаров, он окажется в выигрыше. Жизнь кинозвезд гораздо безмятежней участи губернатора, да и гонорары выше.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3923.html