OmskZdes.ru

Политика • 19 мая 2016, 10:55

Валерий Романов на три месяца стал депутатом омского Заксобрания нынешнего состава

Автор: Антон Маликов

 

Сегодня, 19 мая, в Законодательном собрании Омской области вручили депутатский мандат новому члену фракции "Единая Россия" Валерию Романову.

 

В самом начале сегодняшнего заседания Глава избирательной комиссии Омской области Алексей Нестеренко сообщил, что в данный момент ничто не мешает признать полномочия Валерия Романова, поскольку необходимый для этого комплекс действий был выполнен.

- Валерий Михайлович сложил с себя полномочия депутата Калачинского райсовета. Таким образом, Законодательному собранию ничего не мешает признать полномочия нового депутата, - объявил Алексей Нестеренко.

Напомним, депутатское кресло оказалось свободным после того, как депутат Александр Макаров добровольно сложил с себя полномочия. Лидер фракции "Единая Россия" Александр Артёмов в беседе с "Омск Здесь" заявлял, что уход Макарова может быть связан с его переездом в другой город. Впоследствии информационное агентство "СуперОмск" со ссылкой на свои источники сообщило, что реальной причиной "отставки" депутата мог стать тот факт, что общественники обнаружили у него капитал за рубежом.

Что касается Валерия Романова, то его в областном парламенте приняли с распростёртыми объятиями. Правда, председатель Заксобрания Владимир Варнавский подчеркнул, что депутатом нынешнего состава ЗС Романов стал ненадолго.

- Спасибо, что согласились на несколько заседаний стать депутатом Законодательного собрания. Это очень неплохо, - отметил Владимир Варнавский.

В июле состоится последнее заседание Законодательного собрания пятого созыва. После него депутаты уйдут в отпуск, а в сентябре жителям Омской области предстоит выбрать новый состав областного парламента. Получается, что Валерий Романов стал депутатом данного созыва всего на три заседания.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/39082.html