OmskZdes.ru

Политика • 28 апреля 2016, 11:10

Омский губернатор поговорит с Нысанбаевым о сельском хозяйстве

Автор: Василий Епанчинцев

 

Сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров проведёт переговоры с делегацией внешнеторговой палаты Казахстана.

 

Возглавляет казахскую делегацию в Омске вице-министр сельского хозяйства Казахстана Ерлан Нысанбаев. Также вместе с ним в переговорах с губернатором Омской области Виктором Назаровым примут участие заместитель акима Северо-Казахстанской области Мухтар Манкеев и советник-посланник посольства Казахстана в России Болат Иманбаев.

По сведениям "Омск Здесь", Назаров с казахской делегацией собирается обсудить увеличение поставок из Омской области в Казахстан продовольственных товаров, нефтепродуктов, сельскохозяйственной техники, продукции металлообработки, ветеринарных препаратов, удобрений и семян для нужд сельского хозяйства. Традиционными темами станут сотрудничество в сфере культуры и образования, а также энергетика, строительство и проектирование.

Завтра в ходе круглого стола будет презентовано три инвестиционных проекта соседнего государства. 29 апреля состоится биржа контактов между омскими и казахстанскими деловыми кругами.

Казахстан является основным внешнеэкономическим партнёром Омской области. В прошлом году внешнеторговый оборот между регионом и Казахстаном составил 364,1 миллионов долларов.

300-ЛЕТИЕ ОМСКА ОТПРАЗДНУЮТ С КИТАЙЦАМИ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/38672.html