OmskZdes.ru

Политика • 25 октября 2013, 13:12

Высоцкий купил 12 тысяч кирпичей для Серафимо-Вырицкой обители

Автор: Василий Епанчинцев

 

Министр экономики области Сергей Высоцкий купил сертификат на 12 тысяч кирпичей для строительства Серафимо-Вырицкой обители в районе села Пушкино.

 

В среду состоялось очередное заседание оргкомитета по строительству Серафимо-Вырицкой обители. На нем руководитель оргкомитета бывший начальник главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области Андрей Ткачук представил новые сертификаты на приобретение кирпичей для строительства обители, сообщает пресс-служба Омской епархии. 
Первым обладателем двенадцати сертификатов на двенадцать тысяч кирпичей стал митрополит Омский и Таврический Владимир. Хотя на прошлом заседании владыка приобрел тысячу кирпичей за десять тысяч рублей. Не отставать от митрополита решил и министр экономики Сергей Высоцкий. Он также приобрел сертификатов на двенадцать тысяч кирпичей прямо во время заседания. 
- В духовной сфере коммерческой составляющей быть не может, - заявил в недавнем интервью РИА "СуперОмск" Высоцкий. - Для меня подвизаться к этому проекту было исключительно зовом сердца, я очень благодарен организаторам, что они меня пригласили. Чем удастся, с Божией помощью помогу... Не может быть благотворительности по понуждению. В храм кого-то тянуть насильно – это очень неблагодарное дело. Многие хотят помочь, хотят решить те проблемы, которые обитель собирается устранить. У людей, я думаю, со временем проснется сознание, и они окажут содействие. 
Строительство Серафимо-Вырицкой обители обойдется по предварительным оценкам в два-четыре миллиарда рублей. Первый камень в основание комплекса планируют заложить весной будущего года. 
Василий Епанчинцев

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3789.html