OmskZdes.ru

Политика • 25 октября 2013, 11:09

Двораковского оценят политологи, социологи и экономисты

Автор: Василий Епанчинцев

 

Администрация президента собирается провести мониторинг эффективности работы мэров городов.

 

В Москве завершаются курсы повышения квалификации для мэров региональных столиц, из-за которых омский градоначальник Вячеслав Двораковский вынужден был пропустить бюджетное послание губернатора Виктора Назарова. Эффективность работы мэров администрация президента по итогам форума собирается оценить с помощью специального мониторинга.
- У нас есть истории, когда полномочия берут на региональный уровень, но регион не развивается, и есть истории, когда бюджет небольшой, а регион стал донором и лишние полномочия на себя не натягивает, - приводит слова первого заместителя главы администрации президента Вячеслава Володина газета "Известия". - У нас есть свои истории успеха. И необходимо создать мониторинг.
Кремль собирается оценить социальные, экономические и инвестиционные показатели городов, а не личности их глав. К созданию рейтинга эффективности деятельности мэров привлекут политологов, социологов и экономистов из крупных федеральных структур.
В рамках семинара мэрам специалистами Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» миллиардера Александра Мамута были прочитаны лекции по привлечению инвестиций в градостроительную политику, ЖКХ и дорожную инфраструктуру. Глава "Сбербанка" Герман Греф рассказал гостям подмосковного пятизвездочного отеля «Империал-парк» об эффективном менеджменте. Свои лекции также прочитали Вячеслав Володин и Александр Мамут. 
Василий Епанчинцев   

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3788.html