OmskZdes.ru

Политика • 17 марта 2016, 17:27

Новым главой омских эсеров стал десантник 

Автор: Дарья Молчанская

 

Справоросс Дмитрий Горовцов обещает плотно и конструктивно работать с региональной властью.

 

Сегодня, 17 марта, в Омск с деловым визитом прилетел руководитель "Справедливой России" Сергей Миронов, в ходе которого он представил губернатору области Виктору Назарову нового главу регионального отделения партии - депутата Госдумы Дмитрия Горовцова. Именно он станет партийным кандидатом на выборы в Госдуму от Омской области. Отметим, что до последнего времени место и. о. руководителя местного отделения партии "Справедливая Россия" занимал Евгений Дубовский. Ранее эту должность занимала Елена Мизулина, которая сейчас стала сенатором в Совете Федерации от Омской области. 

Дмитрий Горовцов

- Это мой коллега, депутат Государственной думы Дмитрий Евгеньевич Горовцов. Он тоже служил в ВДВ. Он бесстрашный боец с коррупцией в России, борется много лет с ней на российской таможне, многое им сделано. <...> Он столкнулся с прямыми угрозами физической расправы, но он ничего не боится. Наша партия конструктивно работает с исполнительной властью региона, и мы видим все недостатки и никогда не опускаемся до личных оскорблений. И я не сомневаюсь в его работе как руководителя, - представил нового главу Сергей Миронов в международном пресс-центре "МКР-Медиа".

Дмитрий Горовцов, в свою очередь, поблагодарил политика за очное представление, отметив, что для него вступление в эту должность - совершенно новое направление работы: "С чистого листа придётся выстраивать гигантскую работу, но я никогда её не боялся. Я исходил всегда из двух базовых вещей: нужно плотно и конструктивно работать с региональной властью. Быть в конфронтации каких-то непонятных отношений, а тем более военных действий с губернатором, - это абсолютно неэффективная работа, которая ведёт к последствиям".

Справка:

Дмитрий Евгеньевич Горовцов, депутат Государственной Думы РФ. Член фракции "Справедливая Россия". Заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции. Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности. Родился 6 ноября 1966 года в городе Щорсе Черниговской области на Украине. В 1992 году окончил МГУ. Кандидат исторических наук.

Фото: Дмитрий Феоктистов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/37814.html