OmskZdes.ru

Политика • 10 октября 2013, 12:28

Назаров подарит свой компьютер простой пенсионерке

Автор: Антон Маликов

 

В эфире телепрограммы "Диалог с губернатором" глава Омской области Виктор Назаров пообещал старшей по дому Ольге Ганихиной отдать свой компьютер, купленный два дня назад.

 

63-летняя старшая по дому Ольга Ганихина проживает на улице Орловского, 4. Она на пенсии, часто работает с электронными документами, однако своей собственной ЭВМ не имеет. Приходится обращаться к соседям.

- Это очень неудобно, - сообщила она. – Документов много, и компьютер был бы большим подспорьем в этом деле. Кроме того, мне бы хотелось по скайпу общаться со своей дочерью, которая проживает не в Омске, с внуками и так далее. Но, к сожалению, позволить себе приобрести компьютер я не могу.

Известно, что в Министерстве труда и социального развития сейчас проходит общественная акция: пенсионерам, окончившим курсы компьютерной грамотности, совершенно бесплатно предоставляют компьютер. Свои старые ЭВМ приносят люди, купившие себе более современные устройства. Однако Виктор Назаров решил вопрос с Ольгой Ганихиной иначе.

- Я сам купил новый компьютер, чтобы его передать, - объявил глава региона. – Да, именно новый, потому что старого у меня не было. Но раз такой случай подвернулся, я постараюсь его отдать вам, Ольга Алексеевна.

Кроме того, Виктор Назаров пообещал сообщить старшей по дому свою электронную почту, чтобы иметь возможность быстрее обсуждать возникающие проблемы.

Артем Кримин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3732.html