OmskZdes.ru

Политика • 4 февраля 2016, 13:07

Сенатора Голушко зовут в Госдуму

Автор: Василий Епанчинцев

 

Член Совета Федерации от Омской области Андрей Голушко в сентябре 2016 года может вернуться в Госдуму.

 

На сегодняшней пресс-конференции член Совета Федерации от законодательной власти региона Андрей Голушко рассказал о собственных карьерных перспективах. По его словам, высшее руководство "Единой России" хочет вернуть сенатора в Госдуму.

- В руководстве партии идёт обсуждение конфигурации будущей Государственной думы, - рассказал Голушко. - К моему огорчению, мою кандидатуру там рассматривают. Но я хотел бы остаться сенатором от Омской области. Уже раньше говорил, что я стал хорошим сенатором. Могу давать себе такую оценку.

Для продления срока полномочий сенатора Андрею Голушко необходимо будет избраться в Законодательное собрание. Однако одновременного выдвижения в Заксобрание и в Госдуму, чего не запрещает законодательство, сенатор для себя не допускает. "Если я буду выдвигаться в Госдуму, то я выиграю", - уверен он.

При этом Голушко напоминает, что для выдвижения в качестве кандидата в депутаты необходимо выиграть партийные праймериз: "Думаю, что ясность в этой истории наступит в мае... В следующей Думе должно быть больше профессионалов, поэтому и я оказался востребован".

С 2007 по 2011 год Андрей Голушко представлял в Госдуме Калининградскую область.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/36915.html