OmskZdes.ru

Политика • 5 августа 2013, 13:40

Фабрициус: "Сейчас мне очень важно найти людей, готовых помочь омскому спорту"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Более месяца после ухода Антона Чешукина пустовало кресло министра спорта региона, лишь сегодня вакантный пост официально занял заместитель главы ведомства Александр Фабрициус. В беседе с журналистом ИА "Омск здесь" чиновник рассказал, какие задачи, будучи уже в новой должности, он намерен решать в первую очередь.

 

Напомним, что в прессе, помимо экс-автогонщика, основными претендентами на министерский портфель назывались также прославленный борец Владимир Попов и бывший директор СК "Сибирский Нефтяник" Анатолий Бурцев
Тем не менее победителем из соревнований вышел именно Фабрициус. Сам он заявил, что, в принципе, к такому повороту событий был готов. "Думаю, каждый человек, который приходит к руководству или собирается это сделать, находится в состоянии ожидания постоянно".
Глава ведомства пообещал: все спортивные традиции будут сохранены, а особое внимание получит массовый спорт. В планах у руководителя восстановить заброшенные ныне площадки, где ребята и взрослые могли бы сами играть и тренироваться, а также создать все условия для развития в Прииртышье экстрим-спорта. Александр Фабрициус
Что касается финансирования главных омских команд , то, по заверениям чиновника, ни один из коллективов без денежной поддержки не останется. "Ситуацию с теми видами спорта, где нужны средства, которыми, к сожалению, регион не располагает, будем пристально разбирать. Одной из моих важнейших задач сейчас становится поиск людей, готовых помочь омскому спорту".
К концу текущего года, как заявил Фабрициус, предполагается формирование сборных области по всем спортивным дисциплинам. "Это будут официальные коллективы со своим тренером. Такие дружины не только станут выступать на чемпионатах и турнирах, но и нести ответственность за результат. Попал в сборную - доказывай, что сделал это по праву", - подчеркнул новый министр.
Дмитрий Бахтин Фото: Антон Маликов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3633.html