OmskZdes.ru

Политика • 2 декабря 2015, 10:42

Вице-мэр Бреер уволена из горадминистрации

Авторы: Екатерина Криль, Василий Епанчинцев

 

Мэрия официально объявила об уходе Елены Бреер, курировавшей департаменты имущественных отношений и жилищной политики.

 

Распоряжение об освобождении Бреер от должности заместителя мэра Омска подписано градоначальником.

Трудовой договор расторгнут в связи с сокращением штатов работников городской администрации, - пояснили в пресс-службе горадминистрации.

В Администрации города заявляют о том, что не стоит воспринимать уход Елены Бреер как сокращение должности вице-мэра, ответственного за имущество и жилищную политику. "Просто человек, который придёт на вакантную должность заместителя мэра, будет назначен также и директором Департамента имущественных отношений", - отметил в разговоре с "Омск Здесь" заместитель директора Департамента информационной политики мэрии Виктор Гашеев. В здании на Гагарина также пока официально не подтверждают информацию о том, что на место Бреер будет назначен бывший Министр имущественных отношений Омской области Виктор Соболев.

Напомним, что ранее была сокращена должность первого заместителя мэра, отвечавшего за подготовку к 300-летию Омска. Работы лишился Александр Поповцев.

Юрист Елена Бреер с 2001 года работала в областных структурах, отвечавших за имущественный комплекс региона. С августа 2011 года по июль 2012 года занимала должность заместителя Министра имущественных отношений Омской области. Летом 2012-го была назначена заместителем мэра.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/35677.html