OmskZdes.ru

Политика • 26 ноября 2015, 12:02

Омский губернатор съездил в Москву за колёсами

Автор: Василий Епанчинцев

 

Губернатор Омской области Виктор Назаров обсудил в столице с руководством холдинга "Кордиант" перспективы развития шинного производства в Омске.

 

На вчерашней встрече губернатора Омской области Виктора Назарова и генерального директора АО "Кордиант" Дмитрия Сокова обсуждался реализующийся на омской площадке инвестиционный проект шинного холдинга. Напомним, что в регионе "Кордиант" получил налоговые льготы в обмен на инвестиции в развитие местного производства шин.

На встрече руководство "Кордианта" подтвердило ожидаемый социально-экономический эффект от снижения в регионе ставки налога на имущество для шинного производства, - сообщает пресс-служба Правительства Омской области. - Это выразилось в увеличении объёмов производства, отчисляемых в областной бюджет налогов, росте количества рабочих мест и заработной платы работников.

В 2012-2014 годах мощность омского производства была увеличена на один миллион шин в год. На 120 человек вырос штат производства легковых шин, на 12 % увеличился объём отчислений предприятия в бюджеты всех уровней - до 714 миллионов рублей. В следующем году планируется создание ещё 290 новых рабочих мест.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/35581.html