OmskZdes.ru

Политика • 29 октября 2015, 10:21

Мэр Омска продолжает терять позиции в "Национальном рейтинге"

Автор: Антон Маликов

 

Фамилия омского градоначальника в списке, где оценивается деятельность глав столиц регионов крупных финансово-промышленных центров РФ, опустилась на две строчки вниз.

 

Первое место в рейтинге по-прежнему занимает глава Казани Ильсур Метшин. Причём ему удаётся не терять позиции уже на протяжении трёх месяцев. Авторы рейтинга отмечают, что в нынешнем году подобного результата не удалось добиться ни одному из участников исследования.

- По оценке аналитиков "Национального рейтинга" мэр Казани успешно поддерживает имидж эффективного руководителя и сохраняет важный ресурс личной популярности, - отмечают эксперты.

Что касается мэров Сибирского Федерального округа, то здесь наиболее высокую позицию занял глава Кемерова Валерий Ермаков - одиннадцатое место среди всех градоначальников России. При этом отметим, что в сентябре кемеровский глава занимал десятую строку.  

Мэру Омска Вячеславу Двораковскому, и так находившемуся в списке аутсайдеров по итогам прошлого месяца, не удалось улучшить свои позиции. Наоборот, в октябрьском рейтинге аналитики опустили его фамилию на две строки вниз.

- Мэр Вячеслав Двораковский себя не проявляет, хотя и получает немалую долю "стандартной" критики за состояние дорог и коммунального хозяйства, - цитируют авторы рейтинга омского политтехнолога Сергея Старовойтова. - Это те сферы ответственности любого городского главы, которые видны большинству граждан, избирателей невооружённым взглядом. Поэтому вся критика мэра сосредоточена в этих сегментах. Однако положение дел не меняется.

Добавим, что в других рейтингах омский градоначальник занимает разные позиции, причём иногда его деятельность оценивается положительно. Так, в сентябрьском рейтинге "Медиалогии" он расположился на третьем месте из шестнадцати возможных. По словам аналитиков, пресса позитивно оценила оперативные решения, принятые Вячеславом Двораковским по ликвидации последствий взрыва газа в Ленинском округе, и его инициативу о сокращении на десять процентов численности муниципальных служащих.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/35063.html