OmskZdes.ru

Политика • 26 октября 2015, 15:50

Двораковский не общается с Шишовым через "ВКонтакте"

Автор: Василий Епанчинцев

 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский не стал использовать социальную сеть "ВКонтакте" для общения со своим бывшим начальником по НПО "Мостовик" Олегом Шишовым, находящимся сейчас под арестом.

 

После сегодняшнего аппаратного совещания в Администрации города мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал о том, каким образом общается с бывшим генеральным директором НПО "Мостовик" Олегом Шишовым. Сейчас известный омский строитель находится под арестом в московском СИЗО по обвинению в многомиллиардных хищениях при строительстве океанариума во Владивостоке. 19 октября в социальной сети "ВКонтакте" появилась страница Шишова, на которой собираются слова поддержки в адрес основателя обанкротившегося "Мостовика"

Я с ним совсем по другой схеме общаюсь, - рассказал Двораковский. - Есть электронная почта, по которой мы отправляем свои письма. Видимо, надзорные органы направляют Олегу Шишову письма в печатном виде. Он пишет ответ, который я получаю. Вот таким образом у нас есть контакт.

Федеральная служба исполнения наказания настаивает на том, что у арестованного Олега Шишова нет возможности выходить в интернет, а следовательно появившаяся страница - фейк. Хотя на ней выражают слова поддержки строителю, а на стене размещена ссылка на сервис ФСИН-письмо, через который можно отправить Шишову письмо в СИЗО 99/1.

Вячеслав Двораковский работал главным инженером НПО "Мостовик" c 1991 по 2012 годы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/34995.html