OmskZdes.ru

Политика • 26 октября 2015, 14:03

Двораковский ждёт 500 миллионов на дороги левобережной части Омска

Автор: Василий Епанчинцев

 

Мэр Омска Вячеслав Двораковский рассчитывает на субсидию в 500 миллионов рублей на реконструкцию дорог в Кировском округе от улицы Перелёта до улицы Конева.

 

После сегодняшнего аппаратного совещания в Администрации города мэр Омска Вячеслав Двораковский прокомментировал доклад директора Департамента строительства Сергея Козубовича, в котором в частности он назвал важнейшим объектом для города в 2016 году реконструкцию автомобильных дорог на Левом берегу.

Сейчас мы уже ведём речь о средствах, которые будут выделены вне рамок программы подготовки Омска к 300-летию, - сказал Двораковский. - Мы рассчитываем по договорённости с губернатором на 200 миллионов, которые будут выделены на ремонт дорог в городе. Это будет происходить по образу и подобию того, что было в этом году сделано. Мы считаем, что нам крайне необходимы субсидии в размере 500 миллионов на дорогу, которая пройдёт вдоль микрорайонов на Левобережье от улицы Перелёта до улицы Конева. Это основные ресурсы, которые мы рассматриваем в рамках продолжения программы строительства дорог.

Также градоначальник рассказал о том, как идёт реконструкция улицы Жукова и Иртышской набережной. Эти дорожные работы не удалось завершить в срок из-за резко ухудшившихся погодных условий. "На Жукова мы продвинулись на 800 тонн асфальтобетона там, где было возможно это сделать, - отметил мэр. - Условия были не самые лучшие. То, что успели очистить, просушить с использованием необходимых реагентов и эмульсии. Будем ожидать ещё плюсовой погоды и заканчивать. У нас ещё осталось чуть больше двух тысяч тонн асфальтобетона на Жукова и Иртышской набережной".

Омичи продолжают в социальных сетях обсуждать, что дорожники работают, несмотря на пришедшую в город снежную сибирскую зиму.

МЭРИЯ ОМСКА ОТЧАЯННО ИЩЕТ ПОДРЯДЧИКА ДЛЯ ОМСКОЙ КРЕПОСТИ

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/34990.html