OmskZdes.ru

Политика • 25 марта 2013, 15:13

Мэрия объявила конкурсы на строительство четырех детсадов и пяти дорог

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Городская администрация ищет компании, которые возьмутся возвести четыре детских сада и пять автодорог. Заявки на выполнение данных работ уже размещены на сайте госзакупок. Победители открытых конкурсов станут известны в конце апреля.

 

Как сообщает пресс-служба департамента строительства мэрии Омска, новые дошкольные учреждения должны появиться в трех округах областного центра. Детсад на 220 мест возведут на проспекте Космический (Октябрьский округ), остальные - на 310 мест - будут располагаться по улице 21-я Амурская (Центральный округ), по улице Мельничная и в микрорайоне "Кристалл-2" (Кировский округ) соответственно. Цена муниципального контракта в среднем составляет 4,5 миллиона рублей. По информации портала omskrielt.com, на проектирование объектов отводится от 5 до 7 месяцев.
Кроме того, планируются работы по строительству и реконструкции пяти важных участков дорожно-транспортной сети города. Новую развязку с тоннелем под железнодорожными путями получат жители Октябрьского округа (площадка будет находиться на пересечении ул. 15-я Рабочая с улицей Хабаровская). Стоимость контракта — около 5,4 миллиона рублей. Предполагается совершить ремонт транспортных развязок на пересечении проспекта Королева с Красноярским трактом (цена контракта — около 2,4 миллиона рублей), проспекта Королева с улицей Заозерная (цена контракта - почти 2 миллиона рублей), магистрали по улице Конева на участке от проспекта Комарова до моста им. 60-летия Победы (цена контракта — почти 7 миллионов рублей). Помимо прочего, городская власть намерена заняться строительством и реконструкцией участка автодороги по ул. Братская – ул. 1-я Военная от проспекта Маркса до улицы Кирова (цена контракта — чуть больше 5 миллионов рублей). Срок окончания приема заявок на конкурс и вскрытие конвертов состоится 23 апреля 2013 года.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3422.html