OmskZdes.ru

Политика • 13 марта 2013, 12:31

Департамент транспорта создал сайт для неформального общения с омичами

Автор: Антон Маликов

 

Интернет-ресурс был разработан для оперативной связи с жителями, которые готовы озвучить свои предложения по оптимизации дорожно-транспортной ситуации в Омске. Для участия в обсуждениях всем пользователям необходимо пройти процедуру регистрации.

 

Информацию о запуске ресурса сообщила сегодня пресс-служба Администрации города. По ее словам, на данном информационном сайте будут размещаться новости департамента транспорта, а главное — организован форум, в рамках которого жители города смогут оставлять комментарии и предложения по организации дорожного движения в городе. Однако, как подчеркнули в ведомстве, все комментарии не попадут в категорию "обращения граждан" и, соответственно, не будут рассматриваться в порядке, установленном законом.

- С помощью неофициального форума мы хотим установить обратную связь с омичами, чтобы оперативно получать информацию и предложения от самих жителей, — пояснил заместитель начальника отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска Александр Данилко.

Форум находится по адресу: http://bdd.transport55.net. Для того, чтобы оставить комментарий или опубликовать тему, каждому пользователю необходимо будет зарегистрироваться. Условия для прохождения процедуры неоднозначны. С одной стороны, нельзя сказать, что необходимое согласие не размещать оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений является попыткой чиновников "отцензурить" неугодных комментаторов. С другой стороны, в условиях регистрации говорится, что администраторы форума имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему по своему усмотрению. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3406.html