OmskZdes.ru

Политика • 1 февраля 2013, 12:34

В Омск с рабочим визитом прибыл министр культуры России Владимир Мединский

Автор: Антон Маликов

 

Высокопоставленный чиновник планирует побывать в некоторых культурных учреждениях города, а также подписать соглашение о сотрудничестве с губернатором области Виктором Назаровым.

 

Информация о возможном приезде Владимира Мединского циркулировала в прессе несколько месяцев, однако официально о его прибытии сообщила сегодня, 1 февраля, пресс-служба областного Правительства. В ходе своего визита глава федерального ведомства планирует посетить ряд культурных учреждений города. О том, где именно побывает министр, в пресс-службе не сообщается.

Помимо этого, Владимир Мединский планирует провести встречу с главой региона Виктором Назаровым, где обсудит вопросы сферы культуры и планы по реализации крупных проектов. Также сегодня состоится подписание соглашения о сотрудничестве Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Омской области.

- В 2012 году активная позиция региональной власти по привлечению в регион федеральных средств позволила Омской области успешно пройти конкурсный отбор программ по созданию многофункциональных центров культурного развития в малых и средних городах, - сообщает правительственный сайт "Омская губерния". - Калачинск, в котором накоплен значительный культурный потенциал, вошел в десятку малых и средних городов по всей России, которые будут поддержаны Министерством культуры РФ.

Кроме того, в 2013 году в рамках федеральной целевой программы "Культура" предусмотрено выделение 137 млн рублей на создание Детского досугового комплекса с зоопарком "Птичья гавань". Омская область уже вложила определенную сумму в благоустройство этого природного объекта и строительство первой очереди, а федеральные средства, как ожидается, помогут завершить начатые мероприятия в назначенный срок.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3376.html