OmskZdes.ru

Политика • 12 августа 2015, 17:57

Замминистра здравоохранения РФ Яковлевой показали образцовые омские больницы

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня в Омск с официальным визитом прибыла заместитель министра здравоохранения России Татьяна Яковлева, курирующая здравоохранение в регионах.

 

Поводом для визита замминистра стали результаты исследования, проведённого департаментом социологии Финансового университета при Правительстве РФ. Согласно опросу, качеством медобслуживания удовлетворены 63% жителей региона. Такой рейтинг области на фоне последних медицинских скандалов, например, смертей рожениц в городских больницах.

Ваш регион я бы назвала очень крепким середнячком. Но я считаю, что Омская область должна находиться в десятке сильнейших в России. У вас хорошее количество не просто врачей, а высококвалифицированных врачей, хороший медицинский средний персонал, хорошая инфраструктура. У вас великолепные кадры. Главное - вовремя им помочь и не мешать работать. Это мы и будем делать, - отметила Татьяна Яковлева.

Добавим, что федеральному чиновнику продемонстрировали Омскую областную клиническую больницу и поликлинику №4 в городке Нефтяников.

Фото - 1

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/33657.html