OmskZdes.ru

Политика • 27 сентября 2012, 17:03

На улучшение условий и охраны труда региональная власть потратит более 214 млн. рублей

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Правительство Прииртышья вчера, 26 сентября, утвердило долгосрочную целевую программу "Улучшение условий и охраны труда в Омской области на 2013 – 2017 годы". В течение пяти лет затраты на ее реализацию составят 214 млн. 28 тыс. рублей из бюджета региона.

 

Основной целью Программы является снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников омских предприятий. Два направления, по которым она будет осуществляться: совершенствование системы охраны труда работников на производстве, а также создание и развитие системы медико-профилактического обслуживания сотрудников.
Особый акцент сделан на вопросах аттестации рабочих мест по условиям труда. К концу 2017 года планируется достигнуть рубежа в 100% по этому показателю [аттестация рабочих мест].
Мероприятия по развитию системы медико-профилактического обслуживания работников позволят усовершенствовать специализированную врачебную помощь при острых и хронических профессиональных заболеваниях путем внедрения современных методов диагностики и лечения. В рамках выполнения программы будет оснащен новейшим оборудованием центр профессиональной патологии клинического медико-хирургического центра Министерства здравоохранения Омской области. Таким образом, планируется достичь повышения качество проведения предварительных и периодических медицинских осмотров сотрудников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда.
Помимо прочего, около 2 тыс. руководителей и специалистов государственных учреждений Омской области пройдут обучение по вопросам охраны труда.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3233.html