OmskZdes.ru

Политика • 2 августа 2012, 15:43

Назаров пожелал десантникам безоблачного неба (Фото)

Автор: Екатерина Криль

 

В четверг, 2 августа, губернатор Омской области Виктор Назаров побывал на торжествах в 242 Учебном центре ВДВ в посёлке Светлый и поздравил курсантов и ветеранов с 82-й годовщиной со Дня образования Воздушно-десантных войск России. 

 

- Традиции Воздушно-десантных войск формировались в сложных условиях исторических сражений - в боях Великой Отечественной войны, в Афганистане, в борьбе с международным терроризмом на Северном Кавказе. И десантники всегда с честью исполняли те задачи, которые ставились перед российской армией, - отметил Виктор Назаров в своем поздравлении. - На следующий год исполняется 20 лет дислоцирующемуся в Омске 242-му Учебному центру ВДВ. И курсанты нашего центра, где бы они потом не служили, везде с честью исполняют свой воинский долг. И мы гордимся тем, что вы достойно несёте почётное звание десантника. Это – элита армии и единственный род войск, где так чтят и оберегают традиции братства. Глава региона пожелал небесной пехоте безоблачного неба, счастья и успехов в несении службы. Виктор Назаров также вручил отличившимся пехотинцам благодарственные письма.
В Омском 242-ом Учебном центре ВДВ проходят профессиональную подготовку более 2,5 тысячи военнослужащих. Здесь готовят до 70% всех специалистов для данного рода войск. На зрительских трибунах полигона собралось несколько сотен десантников и членов их семей. Здесь же состоялась программа показательных выступлений с демонстрацией тактики ведения боя с применением боевой техники и навыков рукопашного боя.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3174.html