OmskZdes.ru

Политика • 24 июля 2012, 12:00

Павлодарская делегация прибудет в Омск

Автор: Екатерина Криль

 

Официальный визит главы Павлодарской области (Казахстан) и деловых кругов состоится в четверг, 26 июля. Стороны намерены обсудить сотрудничество в новых условиях Таможенного союза.

 

Делегацию официальных и деловых кругов приграничного региона возглавит аким Павлодарской области Ерлан Арын. Омский губернатор Виктор Назаров встретится со своим казахстанским коллегой, чтобы обсудить наиболее перспективные направления двухстороннего сотрудничества. 
Новый этап в развитии взаимоотношений обусловлен созданием Таможенного союза, обеспечивающего приграничным территориям дополнительные преимущества в вопросах внешнеэкономической деятельности и в инвестиционном сотрудничестве. Казахстанские инвесторы активно вкладывают финансовые средства в региональную экономику, занимая первое место по объёму поступлений иностранных инвестиций в Омскую область. Только с января по март 2012 года инвесторы из Казахстана вложили в экономику Омской области более 94 млн. долларов.
В Омской области действует более 40 совместных российско-казахстанских предприятий, которые осуществляют свою деятельность в таких сферах, как оптовая торговля, услуги по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту машин и оборудования специального назначения, производство земляных работ, торговля автотранспортными средствами, хранение и складирование товаров. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3162.html