OmskZdes.ru

Политика • 12 мая 2012, 14:12

За гибель ребенка, упавшего в Иртыш, ответит Вижевитова

Автор: Ольга Каштанова

 

После прокурорской проверки по факту гибели годовалого ребенка в результате падения детской коляски в Иртыш и.о. мэра Омска Татьяне Вижевитовой внесено представление.

 

Поводом для проверки Центральной прокуратуры стала трагедия, произошедшая 24 апреля на Иртышской набережной. Напомним, что в тот день на смотровой площадке порывом ветра коляску с годовалым ребенком скинуло в реку. Малыш погиб.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обслуживание и содержание набережной возложено на БУ "Управление благоустройства Центрального округа г. Омска", которое и должно было обеспечивать безопасность улицы для граждан. При этом на видовой площадке, где произошла трагедия, частично отсутствовало продольное ограждение. Фактическая высота забора также не обеспечивала сведения к минимуму вероятности наступления несчастных случаев и нанесения травм людям при перемещении по набережной, что, в частности, повлекло падение детской коляски в Иртыш. В конце апреля по инициативе окружного прокурора ограждение здесь было восстановлено.
В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура Центрального округа Омска 11 мая внесла представление в адрес исполняющей обязанности мэра города Омска Татьяны Вижевитовой.
Также материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о наличии в действиях виновных должностных лиц признаков преступления и возбуждении уголовного дела по факту гибели ребенка.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3069.html