OmskZdes.ru

Политика • 16 марта 2015, 17:31

Отцы-основатели ЕАЭС встретятся в Астане

Автор: Василий Епанчинцев

 

Главы России, Казахстана и Белоруссии обсудят 20 марта в Астане торгово-экономическое сотрудничество трёх стран и евразийские интеграционные процессы.

 

В ближайшую пятницу в Астане состоится саммит с участием президентов России, Казахстана и Белоруссии. Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко готовятся обсудить вопросы взаимной торговли, экономического взаимодействия и евразийской интеграции.

Стороны намерены обсудить состояние и перспективы развития торгово-экономического сотрудничества трёх стран, евразийских интеграционных процессов - с учётом влияния современных тенденций в мировой экономике. Предполагается также обмен мнениями по актуальным международным вопросам, прежде всего ситуации на Украине, - сообщает пресс-служба Кремля.

В рамках визита российского лидера в столицу Казахстана также запланирована двусторонняя встреча Владимира Путина с Нурсултаном Назарбаевым. "Главы государств рассмотрят вопросы углубления взаимной торговли и экономического взаимодействия трёх стран. Кроме того, президенты обсудят развитие тенденций в мировой экономике, а также ситуацию в Украине", - сообщил пресс-секретарь президента Казахстана Даурен Абаев.

Напомним, что в мае 2014 года в Астане был подписан договор о создании Евразийского экономического союза. Свои подписи под документом поставили Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев и Александр Лукашенко. 1 января этого года договор о создании Евразийского экономического союза вступил в силу. ЕАЭС является одной из крупнейших международных организаций региональной экономической интеграции. 

"МКР-МЕДИА" НАЦЕЛЕНА ПРИСУТСТВОВАТЬ ВО ВСЕХ СТРАНАХ ЕАЭС

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/30689.html