OmskZdes.ru

Политика • 6 апреля 2012, 18:12

Леонид Полежаев лично поприветствовал Владимира Спивакова (Фото)

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня, 6 апреля, омский губернатор встретился с Народным артистом СССР, который в ближайшие несколько дней даст пять выступлений в рамках фестиваля "Владимир Спиваков приглашает…".

 

- Я являюсь большим поклонником вашего творчества, и в Омской области этого события ждали с того момента, когда вы объявили о фестивале, - сказал глава региона. 
Маэстро прибыл в Омск после длительного гастрольного тура. Вместе со своим оркестром Спиваков дал десять сольных концертов в США, выступал во Франции, Турции, Болгарии, Молдове, Москве. В Омске Национальный филармонический оркестр России представит пять разнообразных программ, включающих произведения разных жанров.
Леонид Полежаев показал прославленному музыканту только что доставленную в Омск скрипку, изготовленную известным современным французским скрипичным мастером Аланом Карбонаром. Маэстро высоко оценил художественные достоинства инструмента. Скрипка будет вручена победителю третьего Международного конкурса молодых скрипачей им. Ю.И. Янкелевича, который состоится в Омске в марте 2013 года. Сегодня же на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля, Владимир Спиваков отметил, что несмотря на свой плотный график он целенаправленно стремился в Омск , где по инициативе Леонида Полежаева создана концертная площадка с уникальными акустическими качествами, что позволяет организовывать в Омской области музыкальные фестивали самого высокого международного уровня.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/3028.html