OmskZdes.ru

Политика • 2 декабря 2014, 14:37

Шрейдер не приехал на региональную конференцию "Единой России"

Автор: Василий Епанчинцев

 

Бывшего мэра Омска ныне представляющего регион в Госдуме Виктора Шрейдера в числе делегатов региональной конференции не оказалось.

 

В 22-й региональной конференции "Единой России" из депутатов Госдумы от партии власти, избранных от Омской области, приняли участие только Ирина Роднина и Сергей Попов. Бывшего мэра Омска Виктора Шрейдера, избранного в Госдуму в 2011 году, в числе участников конференции не обнаружилось.

По итогам работы конференции региональный политсовет согласно уставу партии обновится на 10%. По информации "Омск Здесь", в частности из политсовета будет исключён бывший Министр имущественных отношений Омской области Александр Стерлягов. Его членство в партии было приостановлено накануне в связи с заведённым уголовным делом. Стерлягова подозревают в незаконной продаже земли на Левом берегу.

- Мы посмотрели данные социологии, - рассказал секретарь регионального отделения "Единой России" Александр Артёмов. - Мы достаточно неплохо смотримся по сравнению с другими регионами Сибирского федерального округа. Нам есть, чем похвастаться по итогам 2014 года. Но теперь предстоит подготовиться к муниципальным выборам 2015 года.

Губернатор Омской области Виктор Назаров в свою очередь заявил, что "Единая Россия" остаётся партией реальных дел: "Как партия власти "Единая Россия" каждый день должна доказывать, что соответствует этому званию. "Единая Россия" остаётся партией реальных дел".

Депутат Госдумы Сергей Попов отметил роль омского партактива: "Мы реализуем не только федеральные и региональные проекты, но и местные идеи. В Омской области сложилась уникальная ситуация - здесь реализуются именно местные проекты, которые затем становятся партийными".

Фото - 1

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/28939.html