OmskZdes.ru

Политика • 6 ноября 2014, 16:15

Назаров оценил газификацию и насос Горьковского района

Автор: Василий Епанчинцев

 

Губернатор Омской области Виктор Назаров побывал в Горьковском районе с рабочей поездкой.

 

В Горьковском районе глава региона оценил темпы газификации района. К газу сегодня официально была подключена деревня Яковлевка. 99 квартир получили доступ к голубому топливу благодаря внутрипоселковым сетям общей протяженностью 7,14 километра. На строительство подводящего газопровода из регионального бюджета было выделено почти 4,5 миллиона рублей.

Виктор Назаров побывал в доме фермеров Владимира и Надежды Моисеенко и проследил за тем, как идёт освоение сельчанами нового оборудования, заменившего газовые баллоны.

Уже в следующем году в Горьковском районе начнётся строительство новой газораспределительной станции в селе Сухое. Это обеспечит техническую возможность для стопроцентной газификации всего района. В настоящее время полностью газифицирован райцентр и ряд сельских населенных пунктов.

Также губернатор посетил предприятие "Горьковский коммунальщик", чтобы оценить работу насосно-фильтровальной станции. В начале этого года на реконструкцию системы водоснабжения в районе было выделено 13,6 миллиона рублей. На эти средства был очищен старый котлован и выкопан резервный размером 70 на 30 метров. Также был установлен модуль по очистке воды, который позволяет обработать тысячу кубометров воды в сутки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/28437.html