OmskZdes.ru

Политика • 6 ноября 2014, 10:32

Из-за митинга коммунистов в Омске завтра перекроют движение

Автор: Варвара Козловская

 

Movement in Omsk will be blocked tomorrow because of the demonstration of communists: Завтра с 9.30 до 13.00 будет перекрыто движение всех видов транспорта в центральной части города.

 

Как пояснили в Департаменте общественной безопасности администрации Омска, завтра, 7 ноября в связи с проведением демонстрации и митинга, организуемых Омским областным отделением политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", в городе будет временно прекращено движение всех видов транспорта.

Так, с 9.30 до 13.00 омичи не смогут проехать по улице Ленина (на участке от улицы Лермонтова до улицы Интернациональная, включая Соборную площадь и Ильинскую горку возле памятника В.И. Ленину), Банковскому переулку (на участке от улицы Певцова до Соборной площади), по улице Ивана Алексеева (на участке от Соборной площади до улицы Красина), по улице Тарская (на участке от улицы Ленина до улицы Красина), по улице Герцена (на участке от улицы Интернациональная до площади Победы, включая площадь Победы) и по улице Думская (на участке от проспекта Карла Маркса до улицы Ленина).

Изменится при этом и схема движения общественного транспорта: проезд троллейбуса маршрута № 8 "Поселок Юбилейный - микрорайон "Московка-2" будет организован по улицам Интернациональная и проспекту Карла Маркса с проездом до ЖД Вокзала. 

Маршрут № 49 будет организован по улице Интернациональная, улице Гагарина, проспекту Карла Маркса с левым поворотом на улицу Маяковского, далее - по утвержденным схемам. Движение автобусов маршрутов № 19, № 50, № 62, № 100, № 125 при следовании от Ленинградского моста в центр города будет организовано по кольцевой схеме с проездом остановки транспорта "Дом Туриста" в обоих направлениях.

Движение автобусов маршрута № 66 при следовании с улицы Думская в центре города будет организовано по кольцевой схеме с проездом остановки общественного транспорта "Дом Туриста" в обоих направлениях. Автобусы маршрутов № 34 и № 39 при движении в центр города будут идти с улицы Герцена, с левым поворотом на улицу Фрунзе, с остановкой автобусов на улице Фрунзе за перекрестком с улицей Герцена, с правым поворотом на улицу Гусарова - улицу Интернациональная - улицу Герцена, далее - по утвержденным схемам в направлении амурского посёлка.

Движение автобусов маршрута № 94 в направлении поселка Амурский с моста имени "60 лет Победы" будет организовано по улице Фрунзе, организовав остановку автобусов на остановочном пункте, расположенном по улице Фрунзе за пересечением с улицей Красный Путь, с левым поворотом на улицу Герцена, далее - по утвержденной схеме.

В мэрии города напоминают, что для информирования участников движения будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/28425.html