OmskZdes.ru

Политика • 16 сентября 2014, 17:40

Омск будет готовиться к 300-летию под руководством губернатора

Автор: Екатерина Криль

 

Областной штаб по подготовке к празднованию городского юбилея возглавил Виктор Назаров. В ближайшем будущем ему на помощь может прийти новый вице-мэр, который будет курировать работу всех заинтересованных департаментов мэрии.

 

До недавнего времени оргкомитет по празднованию 300-летия города возглавлял уроженец Исилькуля Игорь Слюняев, экс-министр регионального развития. После расформирования ведомства его эстафету (но пока на региональном уровне) подхватил глава Омской области Виктор Назаров.

- Мы создали штаб по празднованию 300-летия. Будем в еженедельном режиме решать вопросы и задачи. Сопредседатели - первый заместитель председателя правительства (Вячеслав Синюгин - ред.) и мэр Омска (Вячеслав Двораковский - ред.). На следующей неделе первое заседание штаба, - рассказал сегодня Виктор Назаров.

Также он подтвердил, что у градоначальника может появиться ещё один заместитель, ответственный за подготовку к круглой дате.

Указ об упразднении Министерства регионального развития РФ был подписан Президентом Владимиром Путиным 8 сентября. Полномочия ведомства распределены между другими министерствами. Оргкомитет по подготовке к 300-летию Омска был создан в 2012 году, в сентябре 2013-го его возглавил Слюняев.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/27405.html