OmskZdes.ru

Политика • 21 февраля 2011, 09:34

В Красноярске Леонид Полежаев принял участие в работе экономического форума

 

В Красноярске завершился VIII экономический форум "Стратегия модернизации: новое качество управления".

 

В Красноярске завершился VIII экономический форум "Стратегия модернизации: новое качество управления".

В его работе принимала участие делегация Омской области во главе с Губернатором Леонидом Полежаевым. Ключевым мероприятием деловой программы форума стало пленарное заседание "Настройка системы управления: уроки кризиса". Губернатор Омской области принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Сибирском федеральном округе, где обсуждались вопросы совершенствования межбюджетных отношений и задачи региональных и муниципальных органов власти по повышению эффективности бюджетной политики.
Глава региона Леонид Полежаев также посетил межрегиональную выставку "Эффективный город", где Омская область представляла экономический и инвестиционный потенциал пяти малых городов - Калачинска, Тары, Исилькуля, Тюкалинска и Называевска. Стоит отметить, что Омская область в отличие от других регионов - единственная, чья экспозиция была полностью выдержана в тематике выставки, но при этом посвящена развитию малых территорий. Правительство Омской области ставит задачу комплексного и эффективного развития сельских территорий и малых городов. В Плане действий региональной власти на 2011 год это нашло отражение в отдельном разделе.
В рамках форума также прошло заседание оргкомитета Российской ассоциации территориального маркетинга. В состав ассоциации войдут наиболее продвинутые в этой сфере регионы России и Омская область - одной из первых. Не исключено, что и штаб-квартира Российской ассоциации разместится в Омской области, если члены оргкомитета поддержат предложение омичей.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/2731.html