OmskZdes.ru

Политика • 23 июля 2014, 15:31

Владимир Варнавский: "У нас своих денег нет, скоро и чужих не дадут"

Автор: Василий Епанчинцев

 

Спикер Заксобрания Владимир Варнавский призвал министров Правительства Омской области говорить не о том, что сделано, а о том, что и почему не удалось исполнить.

 

Сегодняшнее заседание Правительства Омской области началось с пламенной речи председателя Законодательного Собрания региона Владимира Варнавского, призвавшего грамотно выстраивать отчёты о реализиции долгосрочных целевых программ.

- У нас сегодня крайне напряженная повестка, - сказал Варнавский. - 11 отчетов о реализации долгосрочных целевых программ. Степень исполнения этих программ разная - от удовлетворительной до провальной. Поэтому я предлагаю докладчикам концентрироваться не на том, что сделано, а на том, почему не выполнены установленные показатели. Своих денег у нас нет, а с освоением федеральных мы не справляемся. О провалах говорить надо, а то нам скоро уже и чужих денег не дадут.

Спикера регионального парламента поддержал и губернатор Виктор Назаров, призвавший министров "отчитываться не формально" и показать "реальные пути решения проблем".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/26385.html