OmskZdes.ru

Политика • 23 мая 2014, 09:59

Толоконский собирается покрыть дефицит краевого бюджета и сократить 15 % чиновников

Автор: Василий Епанчинцев

 

Бывший полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе, и.о. губернатора Красноярского края Виктор Толоконский собирается разобраться с 25-миллиардным дефицитом краевого бюджета и сократить число госслужащих на 15 %.

 

Рьяно взялся за работу в Красноярском крае бывший полпред Президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский. И. о. губернатора Красноярского края принял решение сократить количество местных чиновников на 15 %. Так он собирается экономить средства краевого бюджета, имеющего 25-миллиардный дефицит.

Теперь экономика исчерпала ресурсы роста, доходы перестали расти, а мы не смогли быстро перестроиться, - приводит слова Толоконского ngs24.ru. - Исполнять бюджет с дефицитом в 25 миллиардов рублей - неэффективно и неправильно. Где-то нужно более эффективное использование каждого бюджетного рубля, где-то - замещение бюджетных средств частными.

По подсчётам пресс-службы главы Красноярского края, в структурах правительства края и администрации губернатора на сегодня трудятся четыре тысячи человек. Это значит, что под сокращение попадёт 600 чиновников.

Виктор Толоконский назначен и. о. губернатора Красноярского края 12 мая. До этого четыре года он возглавлял представительство Президента в Сибирском федеральном округе. С 1996 по 2000 год Толконский был мэром Новосибирска, с 2000 по 2010 год - губернатором Новосибирской области.  

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/25147.html