OmskZdes.ru

Политика • 22 мая 2014, 15:46

Варнавский вступился за дам, наедающих бока в "Макдоналдсе"

Автор: Варвара Козловская

 

Омские коммунисты не хотят, чтобы омички толстели из-за американских бигмаков. А спикер-единоросс считает, что "хороших тёток" должно быть много.

 

Сегодня в рамках заседания Законодательного Собрания коммунист Михаил Федотов выступил против прихода в регион известной сети фастфуда. Он напомнил коллегам, что, несмотря на то, что американская компания заключила в Омске уже две сделки по покупке помещений под будущие кафе, делу ещё можно дать обратный ход. Член фракции КПРФ в региональном Заксобрании призвал Правительство Омской области закрыть данный проект, заявив, что в противном случае это будет выглядеть не иначе как "поддержка бизнеса США".

"Омские власти обеспечили приход McDonald's в регион, есть договоренности об открытии уже 10 точек. Вот постоянно говорится о создании новых рабочих мест. Да, мы обеспечим 1000 новых рабочих мест, но заберём здоровье у большего количества граждан, это всё приведёт к многочисленным заболеваниям. Отразится на печени, сердце. Вы поймите, что главная проблема этого фастфуда - это то, что у них все порции двойные. Чтобы сохранить салат свежим, его обрабатывают химикатом. Но самое главное - салат потом соседствует с горячей котлетой!" - со знанием дела сокрушался депутат.

Чтобы подкрепить эмоции фактами, Федотов начал "осыпать" депутатские головы подборкой справочной информации, призванной убедить коллег рассматривать продукты питания американской сети как особый вид биологического оружия, убивающий красивых и стройных людей. 

С коммунистом принципиально не согласился единоросс и по совместительству спикер омского регионального парламента Владимир Варанавский, который зачем-то отметил, что женщины с формами нынче в тренде. "Толстые есть и в Зимбабве. И на Украине хорошие тётки есть. Это достоинство женщин, между прочим, а не недостаток. Сейчас во всём мире тенденция такая идёт".

Остальные депутаты не выразили своего отношения ни к "Макдоналдсу", ни к толстым женщинам, и дискуссия быстро себя исчерпала. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/25129.html