OmskZdes.ru

Политика • 14 мая 2014, 17:31

Из трёх кандидатов в бизнес-омбудсмены программу раскрыл лишь Третьяков

Автор: Екатерина Криль

 

В Омске стартовала предвыборная кампания трёх претендентов на новую должность защитника интересов местных коммерсантов. Правда, пока большинство "номинантов" не раскрывают свою программу.

 

Напомним, выдвижение кандидатов на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области завершилось в понедельник, 12 мая. На выборы заявились Юрий Герасименко, Александр Третьяков и Вячеслав Федюнин. 26 мая губернатор Виктор Назаров выберет из них первого регионального бизнес-омбудсмена.

К слову, на сегодня была заявлена пресс-конференция с недвусмысленным названием "Почему Федюнин, а не Третьяков?" Но по неизвестным причинам мероприятие за несколько часов до начала отменили, и так и не удалось узнать о программе кандидата Федюнина, а также о том, почему же он, собственно, лучше. 

Пока ничего также неизвестно о программе Юрия Герасименко. Сам он сегодня был недоступен для комментариев, а в областном Союзе предпринимателей, выдвинувшем Герасименко, рассказать об основных принципах программы их кандидата не смогли.

Александр Третьяков, выдвинутый "Деловой Россией", делает ставку на совершенствование федерального и областного законодательства. В числе его предложений значатся следующие: введение пятилетнего моратория на любые изменения в законодательстве, ухудшающие регулирование для бизнеса, и введение норм, по которым все инвесторы будут иметь одинаковый доступ к областной инфраструктуре, без преференций, как это было, например, в скандальной истории с "Макдональдсом". Также одним из главных пунктов программы значилось создание в Омской области Центра общественных процедур "Бизнес против коррупции" (по аналогии с федеральной структурой).

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/24928.html