OmskZdes.ru

Политика • 11 мая 2014, 10:46

Для друга Голушко закрыли воздушное пространство Украины

Автор: Василий Епанчинцев

 

Самолёт Министра культуры России Владимира Мединского не пустили в воздушное пространство Украины. Два истребителя МиГ-29 заставили борт с российской делегацией вернуться в Кишинёв.

 

Украина подняла в воздух два истребителя МиГ-29, чтобы принудительно посадить в Кишинёве лайнер с российской делегацией, возглавляемой Министром культуры России Владимиром Мединским.  

В своем аккаунте в твиттере друг омского сенатора Андрея Голушко сообщил, что власти Украины заставили развернуться его самолёт. Хотя сначала разрешение на пролёт российской делегации, в состав которой входят депутаты Госдумы, представители Министерства иностранных дел и Правительства, было получено.

Украина сначала разрешила пролёт делегации РФ (деп.ГД, МИД, Пр-во), а потом передумали, - написал Владимир Мединский. - Развернули. Звонок из Вашингтона? Нашему самолёту с делегацией РФ приказали вернуться в Кишинёв, пригрозив принудительной посадкой на Украине.

За несколько часов до этого с такой же проблемой столкнулся вице-премьер Дмитрий Рогозин. Его самолёту пришлось добираться до Москвы в условиях запрета на полёт над территорией Украины и Румынии.

Накануне Рогозин и Мединский приняли участие в торжествах по случаю Дня Победы в Приднестровье. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/24824.html