OmskZdes.ru

Политика • 10 мая 2014, 15:33

Мэр Симферополя: "Если не будет памяти о прошлом, то не будет и будущего"

Автор: Екатерина Криль

 

Виктор Агеев, глава нового российского города федерального значения, рассказал нашему корреспонденту о том, как в Симферополе прошёл самый масштабный за последние два десятилетия Парад Победы.

 

Нынешний праздник 9 Мая в Симферополе оказался особенным - горожане впервые отмечали День Победы в статусе россиян. По подсчётам местных властей, на Парад Победы пришли около 100 тысяч человек, то есть каждый третий симферополец. За последние 23 года это самое массовое празднование.

Своими впечатлениями от праздника мэр Симферополя Виктор Агеев поделился с корреспондентом "Омск здесь":

Когда видишь 9 Мая наших ветеранов в орденах и медалях, пробивает гордость за них и накатываются слёзы на глаза. Наша задача - сделать так, чтобы их чтили, помнили и гордились нашими отцами, дедами и прадедами, отдавшими жизнь и здоровье для того, чтобы мы с вами могли сейчас сидеть и разговаривать о каких-то планах и перспективах. Если не будет памяти о прошлом, то не будет и будущего.

Также Виктор Агеев рассказал, что для жителей полуострова было важно то, что День Победы в Крыму отметил глава страны Владимир Путин: "Это говорит о том, что Президент уделяет внимание всем регионам, входящим в огромную Российскую Федерацию".

Полную версию интервью Виктора Агеева смотрите 21 мая в программе "Лица" на телеканале "Продвижение".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/24820.html