OmskZdes.ru

Политика • 28 апреля 2014, 15:47

Декларации о доходах: Синюгин заработал больше 20 миллионов, а у Высоцкого есть дочь в Белоруссии

Автор: Василий Епанчинцев

 

Члены правительства Омской области отчитались о доходах за 2013 год. Первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин задекларировал почти 21 миллион рублей годового дохода, его супруга - землю, дом и гараж во Франции. У Министра экономики Сергея Высоцкого обнаружилась несовершеннолетняя дочь, пользующаяся квартирой в Белоруссии.

 

Первый заместитель губернатора Юрий Гамбург в прошлом году заработал скромные 3,9 миллиона рублей. В собственности у него земельный участок площадью 860 квадратных метров и жилым домом (319 квадратных метров). Этим же домом пользуется дочь первого зампреда правительства. По сложившейся традиции в декларацию не включили супругу Гамбурга.

Другой первый заместитель губернатора Вячеслав Синюгин заработал за год 20,7 миллиона рублей. Он владеет квартирой площадью 108 квадратных метров, которой также пользуются его супруга и дети, и частью (19 кв. м) гаража. Его жена Татьяна владеет земельным участком (1400 кв. м), домом (180 кв. м) и гаражом (20 кв. м) во Франции. В России ей принадлежат земельный участок (8000 кв. м) и две квартиры (206,3 и половина от 75,7 кв. м). Также на Синюгиной числится три автомобиля - "Мерседес" С-класса, "Ауди" Q 5 и "Ауди" А 1. При этом её доход за прошлый год всего лишь 766 тысяч рублей.

Представитель Омской области при Правительстве РФ Виктор Войтенко заработал 4,9 миллиона рублей, но при этом не имеет квартир в собственности. Зато владеет шикарным авто Chrysler Grand Voyager Limited. Его супруга владеет различными земельными участками, квартирами и машино-местами в России и Белоруссии.

Истинным аскетом можно считать Министра экономики Сергея Высоцкого. Он заработал в прошлом году чуть больше 2 миллионов рублей. Владеет 1/3 доли в квартире площадью 57,6 квадратных метров и пользуется квартирой в 80 квадратных метров. Его несовершеннолетняя дочь также владеет 1/3 доли в квартире площадью 57,6 квадратных метров и пользуется квартирой (60 кв.м.) в Белоруссии.

Самый богатый министр облправительства 2012 года Станислав Гребенщиков задекларировал 3,8 миллиона рублей дохода, легковой прицеп, лодку "Прогресс-2" и снегоход. Его супруга при доходе в 10 тысяч рублей имеет в собственности три квартиры, земельный участок, нежилое помещение, жилой дом (494 кв.м.) и автомобиль TOYOTA RAV 4.

Руководитель аппарата губернатора Владимир Компанейщиков удивил любовью к мотоциклам. В его собственности кроме автомобилей Форд Фокус и Хонда Аккорд находится шустрый YAMAHA 1100 DRAG STAR.

В остальном же подчинённые Виктора Назарова ведут нормальную жизнь региональных чиновников - имеют годовой доход от 3 до 5 миллионов рублей и отказываются от приобретения зарубежных активов.      

Назаров продал квартиру, уазик и резиновую лодку

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/24563.html