OmskZdes.ru

Политика • 28 апреля 2014, 13:48

Экс-депутату Третьякову предложили стать омским бизнес-омбудсменом

Автор: Екатерина Криль

 

Местное отделение общественной организации "Деловая Россия" предложило Александру Третьякову стать кандидатом на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей.

 

- Александр Третьяков, на наш взгляд, сегодня единственный, кто способен чётко сформулировать и защитить консолидированный интерес омских предпринимателей. Уверен, что его предпринимательский опыт, компетенции в законотворческой деятельности, авторитет в омских деловых кругах обеспечат эффективную реализацию задач в рамках деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Омской области, - заявил председатель совета ОРО "Деловая Россия" Олег Даутов.

45-летний Александр Третьяков с 2000 по 2010 год возглавлял Омский областной Союз предпринимателей. Дважды - в 2002-м и 2007-м годах избирался депутатом Законодательного собрания Омской области.

Региональный закон о введении института уполномоченного по правам предпринимателей был принят областным Законодательным Собранием 24 апреля. Омбудсмена назначит губернатор с учётом мнения бизнес-сообщества.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/24557.html