OmskZdes.ru

Политика • 18 апреля 2014, 13:00

Назаров и Двораковский выйдут с граблями на разные территории

Автор: Антон Маликов

 

Завтра, 18 апреля, более 20 тысяч омичей выйдут приводить родной город в порядок. Среди уборщиков окажутся представители областной и городской власти. Как выяснил "Омск здесь", субботники губернатора и мэра пройдут в разных местах.

 

В прошлом году Вячеслав Двораковский грабли на субботнике в руки не брал, поскольку находился в командировке. Глава региона Виктор Назаров пожалел, что ему не удалось поработать бок о бок с омским градоначальником. В этот раз первые лица города и области решили наводить чистоту порознь.

- В девять часов Вячеслав Викторович будет в сквере имени Дзержинского, - сообщила директор Департамента информационной политики Ирина Загатова. - Потом у мэра ещё будет объезд по территориям. Посадки саженцев будут 26 апреля. Раньше агрономы не советуют.

- Завтра будет общегородской субботник, а 26 у нас каждый министр поедет в отдельный район. Виктор Иванович выйдет на уборку территории Сада юннатов в 10:00, - рассказал начальник Главного управления информационной политики Сергей Корабельников.

Основные виды работ, запланированные во время проведения первого субботника: очистка скверов, газонов, дорог, тротуаров от мусора, уборка сухих деревьев, поросли, прошлогодней листвы, обрезка кустарников. Все омичи, желающие сделать свой город чище и уютней, будут обеспечены лопатами, мешками для сбора мусора, перчатками, ведрами или лейками.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/24343.html