OmskZdes.ru

Политика • 12 апреля 2014, 22:05

Медведев заработал в 56 раз меньше своего первого заместителя

Автор: Антон Маликов

 

Публикация сведений о доходах членов Правительства РФ в 2013 году получилась сенсационной. Оказалось, что доходы Игоря Шувалова в несколько десятков раз превысили заработок Дмитрия Медведева.

 

Глава российского Правительства в прошлом году заработал чуть более 4,2 миллиона рублей. Как и Президент страны, Дмитрий Медведев оказался поклонником отечественного автопрома. В собственности у него находятся две раритетные машины - "Волга" 1962 года и "Победа" 1948 года выпуска - и квартира в 367 квадратных метров. Информация о доходах супруги главы Правительства в декларации отсутствует. Имеются лишь сведения об имуществе - квартира, два машиноместа и автомобиль "Фольксваген Гольф".

Первый заместитель Дмитрия Медведева Игорь Шувалов заработал в 56 раз больше своего шефа - 240 миллионов рублей. В плане автомобилей чиновник также оказался менее скромным. В собственности у Шувалова находятся: "Ягуар", Лимузин 41047, "Мерседес-Бенц S 500" и "Жигули", которыми он владеет совместно с супругой. В аренде у зампреда Правительства находятся жилой дом в Австрии и квартира в Великобритании. Супруга Игоря Шувалова заработала 237 миллионов рублей.

Читайте также: ТОЛОКОНСКИЙ ЗАРАБОТАЛ В 2,5 РАЗА БОЛЬШЕ ПУТИНА В 2013 ГОДУ
 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/24200.html