OmskZdes.ru

Политика • 10 апреля 2014, 20:27

Проект ОНФ "За честные закупки" шагнёт в регионы

Автор: Екатерина Криль

 

Сегодня, 10 апреля, Президент Владимир Путин провёл встречу с представителями движения "Общероссийский народный фронт". Главной темой диалога стал общественный контроль за потенциально коррупционными госзакупками.

 

Встреча проходила в официальной резиденции Президента Ново-Огарёво и продлилась более часа.

ОНФ, на мой взгляд, не только состоялся, но и стал существенным фактором общественной жизни. Мне очень приятно, что созданы отделения Общероссийского народного фронта практически во всех регионах Российской Федерации. ОНФ себя нашёл, занимается конкретными, важными вопросами, - отметил Владимир Путин. - В этой связи, на мой взгляд, очень важна и интересна ваша работа по контролю за госзакупками. Это находится на стыке и эффективности работы госаппарата, и такой очень важной составляющей нашей жизни сегодня, как борьба (неприятно говорить, но нужно) с коррупцией и злоупотреблениями властью.

Президент отдельно отметил, что госзакупки должно контролировать и само общество. Это возможно с помощью проекта ОНФ "За честные закупки". Его координатор Иван Поляков, гендиректор Межгосударственной корпорации развития, говорит, что проект планируется более широко реализовывать в регионах.

- На мой взгляд, главное то, что состоялся прямой и конструктивный диалог, - подвёл итог встречи Иван Поляков в разговоре с нашим корреспондентом. - Президент подчеркнул, что в рамках проекта осуществляется реальный контроль государственных закупок. Мы должны встать на их пути и не позволить разворовывать государственную и муниципальную собственность. 

По словам Полякова, проект "За честные закупки" оправдывает свой первоначальный замысел. В дальнейшем в его реализацию будут вовлекаться всё больше людей, в том числе за счёт расширения представительства в субъектах федерации. "Будут созданы региональные исполнительные комитеты", - отметил Иван Поляков.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/24156.html