OmskZdes.ru

Политика • 3 апреля 2014, 13:05

Хорошилов: "Поморгайло трудолюбив"

Автор: Екатерина Криль

 

Глава Депимущества города Сергей Хорошилов отказался комментировать уголовное дело, заведённое на его первого заместителя Валерия Поморгайло, но назвал его сильные стороны как работника.

 

Об инициировании уголовного дела в отношении Поморгайло стало известно накануне. Его подозревают в махинациях с муниципальной землей. В феврале 2013 года чиновник в качестве и.о. главы Департамента имущественных отношений мэрии санкционировал продажу земельного участка под зданием на улице 3-я Енисейская сверх установленного норматива в 6,5 тысячи кв. м, из-за чего бюджету города был нанесён ущерб на сумму 8,3 млн рублей.

На сегодняшний день Валерий Поморгайло продолжает работать в мэрии. Более того, его начальник Сергей Хорошилов хоть и отказывается комментировать уголовное расследование, но оценивает своего зама положительно.

- Трудолюбивый, исполнительный. Раньше 20-20.30 часов с работы не уходил, в 8 утра уже был на месте, - охарактеризовал Хорошилов подследственного в разговоре с нашим корреспондентом.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/23990.html