OmskZdes.ru

Политика • 31 марта 2014, 16:05

Бывший первый вице-мэр Турко стал советником Гамбурга

Автор: Василий Епанчинцев

 

Советником первого заместителя губернатора Юрия Гамбурга назначен бывший первый заместитель мэра Омска Александр Турко. Принять предложение из облправительства Турко был вынужден, так и не дождавшись изменения структуры администрации города.

 

К исполнению своих новых должностных обязанностей Турко приступает с сегодняшнего дня. До недавнего времени Александр Турко занимал должность первого заместителя мэра Вячеслава Двораковского, но был вынужден уступить место бывшему налоговику Александру Поповцеву.

Мы хотели вернуть Турко первым заместителем, - приводит слова Двораковского РИА "СуперОмск". - Но пока с городским Советом мы не сумели изменить структуру, ему предложили работу в областной администрации. Естественно, препятствовать тому нельзя. Делить область и город сегодня я не вижу смысла. Если этот специалист будет работать с такой же отдачей, как и здесь, в областных структурах, я думаю, что город тоже не проиграет. Уж как случилось, так случилось.

Ввести должность второго первого заместителя градоначальнику не позволил Омский городской Совет, не пожелавший вводить должности под конкретных людей. Ранее сообщалось, что после увольнения из мэрии Турко вернулся в Агентство жилищного строительства Омской области. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/23910.html