OmskZdes.ru

Политика • 19 марта 2014, 18:27

Жвачкин признался, что ему не приходилось щупать лося

Автор: Василий Епанчинцев

 

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин во время заседания совместного совета при полпреде Президента в Сибирском федеральном округе и совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" как опытный охотник объяснил, как следует отличать самку лося от самца.

 

В эти минуты в Томске проходит совместное заседание совета при полпреде Президента в Сибирском федеральном округе и совета межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", в котором принимает участие губернатор Виктор Назаров.

Томский коллега Назарова Сергей Жвачкин во время обсуждения судьбы возобновляемых природных ресурсов отметился несколькими интересными заявлениями.

Я сам опытный охотник и рыбак, - сказал Жвачкин. - Мы эти вопросы два года назад взяли под контроль. Например, лось в период, когда на него охотятся, сбрасывает рога. И тогда не определить, самка это или самец. Только если пощупать. Мне, слава богу, не приходилось щупать лося. Повезло. И у вас у всех схожие проблемы. У нас столько природных ресурсов, что можно магазины открывать. Но я не могу найти бизнесмена. Сам бы занялся, но мне нельзя. Хотя потенциал я здесь чувствую.

Губернатор Томской области также отметил, что в его регионе в ближайшее время будет принята программа "Лось", которая позволит сохранить популяцию животного.

Сергей Жвачкин, так же как и Виктор Назаров, работает в качестве губернатора вот уже два года.

"Омск здесь" ведёт текстовую трансляцию из Томска.   

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/23623.html