OmskZdes.ru

Политика • 17 марта 2014, 13:32

Вячеслав Двораковский: "Референдум отвечает всем чаяниям жителей Крыма"

Автор: Антон Маликов

 

Мэр Омска прокомментировал предварительные итоги общественного волеизъявления в пока ещё украинской республике Крым. Более 95 процентов крымчан проголосовали за присоединение автономии к России. Результаты референдума омского градоначальника удовлетворили.

 

Явка составила 82,71 процента избирателей. По предварительным данным, только 3,5 процента проголосовавших выбрали пункт в бюллетене, согласно которому Крым остаётся в составе Украины. Мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что итоги референдума - очень радостное событие для крымчан и россиян.

Ситуация на Украине в целом, положение вообще всех жителей страны, особенно, русскоязычного населения, вызывает тревогу, - сказал Вячеслав Двораковский сегодня, 17 марта. - Она, на мой взгляд, и заставила жителей Крыма организоваться, объединиться и провести референдум. Судя по той информации, которой я обладаю, он отвечает всем чаяниям жителей Крыма. Хорошая явка говорит о том, что референдум состоялся. Было принято решение войти в состав Российской Федерации. Ситуация исторически была удивительной. Севастополь оказался городом украинской морской славы, когда он всегда был городом русской морской славы. И Крым всегда был русским. Высказывания крымчан "Мы возвращаемся домой", я думаю, имеют под собой основания.

Омский градоначальник отметил, что получил удовлетворение от референдума в Крыму.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/23535.html