OmskZdes.ru

Политика • 12 марта 2014, 16:59

Назаров ищет молодых людей, готовых двигаться

Автор: Василий Епанчинцев

 

Губернатор Виктор Назаров объяснил, почему Главное управление внутренней политики возглавил Михаил Каракоз и где искать людей, готовых стать щитом главы региона.

 

Расстрельной назвал должность начальника Главного управления внутренней политики (ГУВП) губернатор Виктор Назаров. Также глава региона отметил, что сейчас крайне трудно найти людей, готовых брать ответственность на себя.

Дайте мне любого нормального человека, кто готов прийти ко мне в команду - его назначение будет определяться не только партийной принадлежностью, - приводит слова Назарова РИА "СуперОмск". - Вы не поверите, внутренняя политика - это же расстрельная должность. Это такой огромный пласт ответственности. Малейшее дуновение ветерка, любой негатив - всё будет ложиться на руководителя управления внутренней политики.

Назначенного недавно начальником ГУВП Михаила Каракоза Виктор Назаров назвал своим щитом и подчеркнул, что такого человека было найти крайне трудно.

Сейчас очень трудно найти таких людей, которые готовы брать на себя ответственность и быть щитом у губернатора, - считает глава региона. - Это очень тяжелая работа, и таких людей очень мало. Мы же не просто перетряхиваем старые сундуки - мы пытаемся найти каких-то новых молодых ребят, которые готовы двигаться.

Честно скажу, согласование кандидатуры главы управления внутренней политики шло тяжело. Кроме Михаила Михайловича возникали и другие кандидатуры. У меня спрашивали: "Почему вы не назначили на эту должность того или иного человека?". Мы не могли просто так взять и поставить туда человека: "Вот ты завтра возглавишь управление внутренней политики". Это действительно очень ответственный участок. Процесс утверждения главы ГУВП шёл очень долго, потому что мы пытались найти человека, который являлся бы не просто компромиссной фигурой, но и готов был бы взять на себя всю полноту ответственности.

Главное управление внутренней политики было создано в облправительстве в феврале в соответствии с рекомендациями администрации президента. Его возглавил депутат Заксобрания Михаил Каракоз, чья кандидатура прошла согласование в Кремле.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/23435.html