OmskZdes.ru

Политика • 10 марта 2014, 11:18

В диссертации Голушко обнаружены многочисленные списывания

Автор: Екатерина Криль

 

Сообщество ученых "Диссернет" принялось за проверку научных работ российских сенаторов. В числе первых диссертаций, где были найдены немалые заимствования, стал труд представителя Омской области в Совфеде Андрея Голушко.

 

Анализу была подвержена диссертация "Механизмы управления инновационной активностью в регионе", за защиту которой Андрей Голушко в 2003 году получил степень кандидата экономических наук. Выяснилось, что труд в 160 страниц списан чуть более чем на половину.

Основными источниками прямых заимствований стали четыре публикации, в том числе отчет Госкомстата "Об инновационной деятельности в России" в 2003 году и прогноз развития федеральных округов от заслуженного экономиста России Виталия Савельева. Также использованы отрывки из двух диссертаций 2002 года: "Стратегия управления инновационно-инвестиционной деятельностью в переходной экономике" Александра Прановича и "Экономические и организационные механизмы устойчивого развития промышленности региона" Маржанат Исаловой. Наибольшая доля заимствований приходится на работу Прановича.

Ранее в списывалии "Диссернет" уличил экс-мэра Омска Виктора Шрейдера и ректора СибАДИ Владимира Кирничного.
 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/23350.html