OmskZdes.ru

Политика • 3 марта 2014, 12:46

Экс-кандидата в мэры Омска Илью Варламова заподозрили в сотрудничестве с "Евромайданом"

Автор: Антон Маликов

 

Известный москвич, занимающий лидирующие позиции в российском рейтинге блогеров, попал в скандальную ситуацию. В одном из опубликованных им сообщений члены "Молодой Гвардии" увидели странное предложение, которое позволило предположить, что блогер пишет проплаченные новым правительством Украины тексты.

 

28 февраля Илья Варламов опубликовал материал под заголовком "Кто захватывает Крым?". В нём блогер рассказывал о ситуации в аэропорту Симферополя, который окружили неизвестные люди. Именно это сообщение возбудило молодогвардейцев. Они предположили, что известный блогер пишет тексты на заказ.

Изначально в публикации фигурировала фраза: "Добавь, что есть версия, что аэропорт блокируют не войска Черноморского флота, а спецназ ГРУ, прибывший из России". Вскоре формулировка была изменена. Слово "добавь" исчезло, и фраза стала выглядеть так: "Есть версия, что аэропорт блокируют не войска Черноморского флота, а спецназ ГРУ, прибывший из России".

Является ли эта история "джинсой" в чистом виде или речь идет о поддержке бенефициаров опубликованного материала из идейных соображений, но спалился небезызвестный блогер Илья Варламов серьезно, - сообщают на официальном сайте "Молодой Гвардии".

Блогер ответил на эти подозрения, сообщив, что размещал тексты через помощника, и автором "рекомендации" был он сам. В доказательство своих слов Илья Варламов выложил скриншот переписки.

Илья Варламов в апреле 2012 года выиграл праймериз "Гражданин мэр" и подал документы в Омский горизбирком для участия в выборах градоначальника. 2 мая блогер объявил о прекращении избирательной кампании из-за проблем со сбором подписей избирателей: его штабу удалось собрать около 1500 достоверных подписей из необходимых 10 тысяч.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/23204.html