OmskZdes.ru

Политика • 1 марта 2014, 14:25

Назаров выбивает для сенатора-фаната место в руководстве "Авангарда"

Автор: Антон Маликов

 

Член Совета Федерации Андрей Голушко пополнит совет директоров некоммерческого партнёрства "Спортивный клуб "Авангард". Соответствующее обращение направил в омский хоккейный клуб губернатор Виктор Назаров.

 

Глава Омской области попросил председателя совета директоров Александра Дыбаля создать под Андрея Голушко специальное место в составе руководства. Копия документа, подписанного главой региона, оказалась в распоряжении "Омск здесь".

- Прошу Вас рассмотреть вопрос об увеличении количественного состава Совета директоров НП "Спортивный клуб "Авангарда" и включении в него члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Голушко Андрея Ивановича, - говорится в письме.

Андрей Голушко питает особые чувства к омскому хоккейному клубу, бюджет которого составляет более миллиарда рублей. Он зачастую в Твиттере комментирует результаты игр и кадровые перестановки в составе команды. История отношений "Авангарда" и сенатора продолжается уже почти 20 лет. "Про "Авангард" я думаю, сам за него переживаю. Я с 1995 года имею к клубу прямое отношение, поэтому очень не хочу, чтобы он перестал существовать", - говорил Андрей Голушко на своей пресс-конференции, прошедшей в декабре 2013 года.

Подробности смотрите в информационно-аналитической программе "Омск здесь".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/23176.html