OmskZdes.ru

Политика • 31 октября 2012, 15:47

Эсеры не против назначения Гамбурга вторым первым вице-губернатором

Автор: Екатерина Криль

 

Местное отделение "Справедливой России" не намерено препятствовать реализации инициативы губернатора о назначении сразу двух первых заместителей председателя облправительства.

 

Внести соответствующие поправки в Устав Омской области планировалось на заседании Заксобрания 25 октября. Это была уже вторая попытка губернаторской администрации "заполучить" еще одного зампредседателя регионального правительства. Глава области лично обратился к депутатам с просьбой принять поправки. Однако они были отклонены, против голосовала фракция КПРФ.
Сегодня, 31 октября, лидер омских справороссов Елена Мизулина назвала такое поведение коммунистов непоследовательным. По мнению депутата Госдумы, "красные", единогласно поддержавшие Виктора Назарова при назначении его губернатором, должны одобрить и его кадровые предложения: "Он (Назаров - прим. ред.) просит двух первых замов, потому что видит большой пласт политической работы. Если ему это структурирование нужно, тогда дайте шанс реализовать задуманное и организовать команду так, как он считает возможным". По мнению Елены Мизулиной, коммунистами могут двигать какие-либо свои скрытые кадровые амбиции, однако это не может быть веской причиной для блокирования просьб губернатора.
В том, что на новый возможный пост, по сообщению СМИ, метит первый вице-мэр Юрий Гамбург, Елена Мизулина не видит ничего предосудительного. По признанию эсерки, лично с Гамбургом она не знакома, однако "слышала много позитивного о нем как о менеджере", в негативных же красках о нем говорят только как о члене команды бывшего мэра Виктора Шрейдера. На последний факт, считает Мизулина, можно посмотреть и с другой, менее критичной стороны. 
"Я не вижу никаких препятствий для того, чтобы Гамбург занял эту должность, если этого хочет губернатор. Если бы были веские основания для сомнения относительно чистоплотности, коррумпированности, то надо иметь документы, иначе это все голословно. Такими документами мы не располагаем", - рассказала Елена Мизулина журналистам.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/14668.html